Совет Витебского филиала УО «Белорусская государственная академия связи» является основным органом самоуправления учреждения образования, который создается в целях решения основных вопросов деятельности учреждения образования.

К компетенции Совета относятся:

  • Определение перспективных направлений развития учреждения образования, рассмотрение планов работы учреждения образования, вопросов его образовательной и научной деятельности;
  • Внесение предложений о совершенствовании структуры учреждения образования, создании, ликвидации структурных подразделений учреждения образования (в том числе обособленных структурных подразделений), определение основных направлений их деятельности;
  • Рассмотрение вопросов обновления и развития материально- технической базы учреждения образования, распределения закрепленного за учреждением образования имущества между его структурными подразделениями;
  • Принятие решений по вопросам организации образовательного процесса, программно-планирующей документации воспитания, реализуемых учреждением образования;
  • Рассмотрение вопросов формирования контингента обучающихся учреждения образования;
  • Укрепление связи образовательного процесса с производством, взаимоотношений учреждения образования с организациями — заказчиками кадров;
  • Принятие решения по вопросам развития науки и сотрудничества с учреждениями образования и научными организациями в сфере научной деятельности;
  • Содействие в организации и проведении образовательных мероприятий;
  • Заслушивание и утверждение отчетов руководителя учреждения образования, его заместителей по основным направлениям деятельности, руководителей структурных подразделений учреждения образования о ходе выполнения планов работы учреждения образования, его структурных подразделений, результатах образовательной, научной и хозяйственной и иных видов деятельности, а также педагогических работников о результатах стажировки;
  • Рассмотрение иных вопросов, отнесенных к компетенции совета актами законодательства Республики Беларусь и уставом учреждения образования.

Положение о Совете Витебского филиала Белорусской государственной академии связи

План работы Совета на 2020/2021 учебный год

Состав Совета
№п/п Ф.И.О. Должность
Администрация
1. Шибеко Сергей Андреевич директор
2. Антипьева Юлия Александовна зам. директора по УМР
3. Бонцевич Светлана Александровна гл. бухгалтер
4. Борейко Елена Александровна заведующий отделением
5. Каминская Наталья Эдуардовна зам. директора по УВР
6. Захарова  Светлана Сергеевна заведующий отделением
7. Казак Виктория Николаевна ведущий юрисконсульт
8. Исаченко Людмила Геннадьевна методист
9. Карлов Виктор Иванович заведующий ресурсным центром
10. Комович Жанна Николаевна ст. инспектор отдела кадров
11. Мамейчик Денис Геннадьевич зам. директора по ХР
12. Пузырева Екатерина Валерьевна заведующий отделением
13. Смирнова Зоя Гергиевна заведующий отделением
14. Цыклинский Александр Иванович инженер по охране труда
15. Шевченко Ольга Владимировна зам. директора по УПР
16 Тюляндина Ольга Владимировна заведующий библиотекой
Филиал кафедры ЦЭ
17. Беззубенок Анна Петровна преподаватель, зав. филиалом кафедры
Филиал кафедры ГН
18. Воронова Олеся Анатольевна преподаватель, зав. филиалом кафедры
19. Кунашко Елена Анатольевна преподаватель
Филиал кафедры ТКС
20. Чесун Алеся Алексеевна преподаватель, зав. филиалом кафедры
Филиал кафедры ИКТ
21. Сементовская Виктория Викторовна преподаватель, зав. филиалом кафедры
Филиал кафедры ПОСТ
22. Варнава Анастасия Анатольевна преподаватель, зав. филиалом кафедры
Филиал кафедры ОТПС
23. Карачун Анна Марьяновна преподаватель, зав. филиалом кафедры
Филиал кафедры РИТ
24. Рубаник Татьяна Святославовна преподаватель, зав. филиалом кафедры
Филиал кафедры М и Ф
25. Мацуганова  Татьяна Васильевна преподаватель, зав. филиалом кафедры
Филиал кафедры ЗОЖ
26. Терешенков Дмитрий Анатольевич преподаватель, зав. филиалом кафедры
Представители учащихся
27. Соколова Ольга Леонидовна заведующий общежитием
28. Кудрявцева Вера Валентиновна воспитатель общежития
29. Михайлова Оксана Олеговна педагог-психолог
30. Толсташёва Майя Семеновна педагог  социальный
31. Паукова Алеся Александровна председатель первичной профсоюзной организации студентов
32. Подрез Ирина Александровна учащаяся гр. ТЭ 811
33. Вабель Екатерина Сергеевна учащаяся гр.ТЭ 921
34. Зинькова Екатерина Александровна учащаяся гр.ПО 921
35. Шеломенцева Алена Владимировна учащаяся гр.ПО 811