13 мая в нашем учебном заведении завершился ежегодный профессиональный конкурс «Преподаватель года — 2024/2025», цель которого – не только выявить лучших в профессии, но и вдохновить наших преподавателей на внедрение инноваций в учебный процесс.
Конкурсные испытания включали следующие этапы этапа:
На первом этапе на филиалах кафедр были подведены рейтинги профессиональной деятельности преподавателей за конкурсный год, где жюри оценивало методическую работу преподавателей, а также их общественную деятельность.
На втором этапе жюри запросило дополнительные сведения на участников Конкурса, характеризующие результаты его профессиональной деятельности за конкурсный год, а также провело анкетирование обучающихся «Преподаватель глазами учащихся».
На третьем этапе участники Конкурса выполняли следующие конкурсные задания: педагогический проект или творческая самопрезентация «Я и моя профессия», педагогическое тестирование.
Также преподаватели провели открытые уроки, на которых продемонстрировали творческие подходы к обучению, используя цифровые инструменты и межпредметные связи.
В финал вышли 5 педагогов, среди которых выделились:
– Сытая Наталья Александровна, преподаватель филиала кафедры ГН
– Смирнова Зоя Георгиевна, преподаватель филиала кафедры ГН
Победителем конкурса признана Сытая Наталья Александровна, преподаватель иностранного языка. Второе место в конкурсе жюри решило присудить Смирновой Зое Георгиевна, также преподавателю иностранного языка. Победитель получит надбавку к заработной плате в размере 50% в следующем учебном году. Также финалисты будут награждены грамотами и единовременной премией.
Конкурс «Преподаватель года» в очередной раз доказал: будущее образования — в руках тех, кто умеет зажигать сердца учеников. Поздравляем победителей и ждем новых историй успеха!