Открытый диалог с просмотром кинофильма “Мамино письмо”. Июнь 2025

В филиале академии связи состоялся открытый диалог с просмотром кинофильма “Мамино письмо”. Мероприятие направлено на сохранение семейных ценностей, чистоту в отношениях, профилактику абортов в молодёжной среде.

В современном обществе проблема нежелательной беременности и, как следствие, абортов остается актуальной и требует комплексного подхода. Особенно важна профилактическая работа среди молодёжи, которая сталкивается с множеством вызовов и рисков.

Показ кинофильма  дал  эмоциональный отклик зала, каждый сделал свои выводы, возможно, ответил на некоторые вопросы, задумался о своем отношении к вопросам репродуктивного здоровья.

Сюжет фильма  стал отличной основой для обсуждения вопросов ответственности, ценности жизни и последствий нежелательной беременности.

Проводилась встреча с целью  информированности  молодёжи о важности планирования семьи и последствиях абортов, формирования  ответственного отношения к сексуальному здоровью.

Объединив усилия в проведении таких мероприятий, мы можем снизить уровень нежелательных беременностей среди молодёжи и создать более осознанное поколение будущего.

Организаторы встречи: Оксана Олеговна Михайлова, педагог-психолог, Майя Семеновна Толсташева, педагог социальный.