Встречи под хештегом #всёович: важные разговоры о здоровье и ценностях

В Витебском филиале прошёл цикл встреч, организованный педагогом-психологом Михайловой О.О., под хештегом #всёоВИЧ. На этих мероприятиях учащиеся получили возможность обсудить важные темы, связанные с профилактикой инфекций, передаваемых половым путём, а также поговорить о ценности отношений, ответственности и личной безопасности. А стимулом для обсуждения были видеокейсы из кинофильма белорусского кинематографа «Выше неба».

Каждая встреча была интерактивной: ребята  совместно искали ответы на актуальные жизненные задачи. Особое внимание уделялось тому, как строить доверительные и уважительные отношения, почему важно заботиться о своём здоровье и знать основные меры профилактики.

Педагог-психолог помог участникам разобраться в непростых ситуациях, развеял мифы и дал полезные советы, как принимать решения в трудных моментах. Благодаря открытой атмосфере встречи прошли продуктивно и оставили у ребят чувство уверенности и осознавания собственной ответственности за жизнь и здоровье.

Проект под хештегом #всёоВИЧ  стал отличной возможностью для молодёжи получить достоверную информацию, научиться заботиться о себе и окружающих, а также укрепить ценности здоровых отношений и взаимного уважения.